臺南市安南區海東國民小學 111 學年度推動親子機器人程式設計課後社團錄取名單與注意事項
班別: Wedo 基礎班(A) 時間:星期一 下午 4 : 10 ~ 6 : 10 講師:蔡純如 上課地點: SDC 教室 |
||
1 | 206 | 李○嘉 |
2 | 108 | 鄭○蓁 |
3 | 108 | 黃○喆 |
4 | 107 | 鄭○宸 |
5 | 108 | 張○荃 |
6 | 209 | 洪○立 |
7 | 109 | 薛○晴 |
8 | 112 | 李○芯 |
9 | 105 | 卓○庭 |
10 | 106 | 楊○綸 |
機器人基礎班(A) 時間:星期一 下午 4 : 10 ~ 6 : 10 講師:王雅鈴 上課地點:電腦教室三 |
||
1 | 411 | 范○卜彥 |
2 | 405 | 郭○婕 |
3 | 508 | 黃○瑞 |
4 | 410 | 方○維 |
5 | 403 | 謝○恩 |
6 | 305 | 黃○祥 |
7 | 411 | 洪○晉 |
8 | 306 | 洪○瞳 |
9 | 514 | 陳○函 |
10 | 306 | 陳○弦 |
11 | 403 | 魏○集 |
12 | 402 | 許○諾 |
13 | 306 | 劉○呈 |
14 | 509 | 陳○穎 |
15 | 412 | 曾○恩 |
16 | 311 | 徐○恒 |
機器人基礎班(B) 時間:星期一 下午 7 : 00 ~ 9 : 00 講師:鄭智昌 上課地點:電腦教室三 |
||
1 | 305 | 王○慶 |
2 | 301 | 高○瑄 |
3 | 312 | 吳○勳 |
4 | 409 | 鄭○怡 |
5 | 508 | 晁○佑 |
機器人 Wedo 基礎班(B) 時間:星期二 下午 4 : 10 ~ 6 : 10 講師:蔡純如 上課地點: SDC 教室 |
||
1 | 103 | 陳○麒 |
2 | 203 | 莊○昇 |
3 | 104 | 劉○宏 |
4 | 205 | 王○筠 |
5 | 111 | 林○宥 |
6 | 111 | 余○霆 |
7 | 101 | 胡○甯 |
8 | 211 | 朱○文 |
9 | 103 | 楊○翔 |
10 | 108 | 方○硯 |
11 | 106 | 林○沅 |
12 | 206 | 許○仁 |
13 | 214 | 林○景 |
14 | 104 | 趙○苓 |
15 | 112 | 王○諺 |
16 | 111 | 陳○如 |
機器人基礎班(C) 時間:星期二 下午 4 : 10 ~ 6 : 10 講師:王雅鈴 上課地點:電腦教室三 |
||
1 | 303 | 陳○諺 |
2 | 405 | 朱○龍 |
3 | 409 | 黃○泰 |
4 | 410 | 王○博 |
5 | 312 | 柯○傑 |
6 | 307 | 劉○瑜 |
7 | 312 | 柯○葳 |
8 | 401 | 李○熹 |
9 | 309 | 謝○晨 |
10 | 312 | 朱○宇 |
11 | 308 | 鄭○丞 |
12 | 301 | 張○戩 |
13 | 304 | 曹○ |
14 | 406 | 邱○儀 |
15 | 306 | 薛○宇 |
16 | 515 | 吳○歆 |
機器人進階班 時間:星期二 下午 7 : 00 ~ 9 : 00 講師:顏憲宗、劉育昇 上課地點: SDC 教室 |
||
1 | 605 | 黃○喬 |
2 | 403 | 尤○杰 |
3 | 409 | 吳○晴 |
4 | 404 | 黃○壬 |
5 | 408 | 劉○睿 |
6 | 414 | 吳○嘉 |
7 | 406 | 黃○凱 |
8 | 402 | 黃○陞 |
9 | 414 | 吳○瑀 |
10 | 404 | 郭○麟 |
11 | 515 | 謝○靜 |
12 | 408 | 周○杉 |
13 | 4013 | 楊○雲 |
14 | 407 | 卓○權 |
15 | 404 | 葉○彤 |
16 | 516 | 張○潠 |
17 | 405 | 謝○威 |
18 | 411 | 邱○軒 |
19 | 413 | 陳○潔 |
20 | 504 | 凃○碩 |
21 | 414 | 翁○懋 |
22 | 413 | 莊○丞 |
23 | 610 | 郭○楓 |
機器人基礎班(D) 時間:星期二 下午 7 : 00 ~ 9 : 00 講師:鄭朝文 上課地點:電腦教室三 |
||
1 | 304 | 黃○嘉 |
2 | 410 | 吳○洋 |
3 | 307 | 葉○宇 |
4 | 309 | 吳○緯 |
5 | 308 | 黃○榛 |
6 | 305 | 游○茂 |
機器人 Wedo 基礎班(C) 時間:星期三 下午 4 : 10 ~ 6 : 10 講師:王雅鈴 上課地點: SDC 教室 |
||
1 | 213 | 謝○庭 |
2 | 112 | 王○瑄 |
3 | 103 | 鄭○廷 |
4 | 201 | 林○凱 |
5 | 105 | 謝○宏 |
6 | 214 | 莊○芮 |
機器人高階班 時間:星期三 下午 7 : 00 ~9 : 00 講師:陳丁福 上課地點: SDC 教室 |
||
1 | 507 | 王○凱 |
2 | 506 | 陳○升 |
3 | 508 | 蘇○竑 |
4 | 506 | 黃○維 |
5 | 501 | 唐○軒 |
6 | 504 | 陳○彥 |
7 | 509 | 郭○恩 |
8 | 510 | 林○伊 |
9 | 509 | 黃○仁 |
10 | 505 | 莊○修 |
11 | 501 | 陳○民 |
12 | 604 | 黃○寬 |
機器人動力機械班 時間:星期三 下午 7 : 00 ~9 : 00 講師:林振添 上課地點:電腦教室三 |
||
1 | 602 | 陳○元 |
2 | 602 | 鄭○謙 |
3 | 604 | 王○恩 |
4 | 602 | 謝○陞 |
5 | 612 | 黃○倫 |
6 | 609 | 林○睿 |
7 | 607 | 陳○崴 |
8 | 607 | 吳○翰 |
9 | 608 | 吳○桀 |
10 | 501 | 黃○軒 |
11 | 602 | 姜○淓 |
12 | 602 | 沈○騰 |
機器人 Wedo 進階班(A) 時間:星期四 下午 4 : 10 ~6 : 10 講師:王雅鈴 上課地點: SDC 教室 |
||
1 | 214 | 王○平 |
2 | 203 | 黃○及 |
3 | 209 | 吳○霖 |
4 | 206 | 邱○凱 |
5 | 206 | 黃○嬡 |
6 | 207 | 鄭○森 |
7 | 208 | 蔡○翧 |
8 | 202 | 陳○澔 |
9 | 213 | 黃○恆 |
10 | 212 | 莊○茹 |
11 | 203 | 胡○中 |
12 | 202 | 鄭○昊 |
13 | 202 | 吳○霖 |
14 | 211 | 李○玄 |
機器人基礎班(E) 時間:星期四 下午 7 : 00 ~9 : 00 講師:廖崇旭 上課地點:電腦教室三 |
||
1 | 411 | 林○歆 |
2 | 307 | 陳○婕 |
3 | 515 | 蔡○維 |
4 | 407 | 黃○呈 |
5 | 407 | 洪○元 |
機器人 Wedo 基礎班(D) 時間:星期五 下午 4 : 10 ~6 : 10 講師:王雅鈴 上課地點: SDC 教室 |
||
1 | 205 | 邱○軒 |
2 | 211 | 唐○辰 |
3 | 106 | 吳○先 |
4 | 111 | 鄭○硯 |
5 | 210 | 葉○凡 |
6 | 111 | 王○雅 |
7 | 112 | 王○任 |
8 | 102 | 王○皓 |
9 | 111 | 王○翔 |
10 | 107 | 林○倢 |
11 | 211 | 林○立 |
12 | 102 | 李○逸 |
13 | 104 | 陳○文 |
14 | 205 | 高○澤 |
機器人 Wedo 進階班(B) 時間:星期五 下午 4 : 10 ~6 : 10 講師:蔡純如 上課地點:電腦教室三 |
||
1 | 213 | 鄭○睿 |
2 | 214 | 周○峰 |
3 | 205 | 涂○萱 |
4 | 214 | 蔡○兼 |
5 | 206 | 廖○睿 |
6 | 212 | 王○翔 |
7 | 202 | 劉○和 |
8 | 210 | 王○橙 |
9 | 206 | 劉○閎 |
10 | 213 | 吳○軒 |
11 | 203 | 魏○庭 |
12 | 201 | 黃○恩 |
13 | 202 | 馮○軒 |
14 | 207 | 曹○ |
15 | 202 | 陳○佑 |
16 | 209 | 吳○緯 |
17 | 205 | 顏○禹 |
今天: | 1581 |
昨天: | 2090 |
本週: | 8220 |
本月: | 33578 |
總計: | 3146730 |